Фелинологический форум Западная Сибирь
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Фелинологический форум Западная Сибирь

Форум для общения заводчиков, фелинологов, руководителей клубов и фелинологических отделений.
 
ФорумФорум  ПоискПоиск  Последние изображенияПоследние изображения  РегистрацияРегистрация  Вход  

 

 Оформление на выставку животных "Зеленый мир" по метрикам

Перейти вниз 
Участников: 3
АвторСообщение
Lora Angel




Сообщения : 13
Дата регистрации : 2014-04-29

Оформление на выставку животных "Зеленый мир" по метрикам Empty
СообщениеТема: Оформление на выставку животных "Зеленый мир" по метрикам   Оформление на выставку животных "Зеленый мир" по метрикам EmptyВт Май 05, 2015 6:45 am

Уважаемые организаторы, обьясните подалуйста, как во второй раз на вашей выставке появляются животные у которых нет родословных, и которые, по условиям договора о вязке с котом, получат эти самые родословные только после стерилизации. Я имею ввиду номера 125, 127, 129 и 130. Впрочем, вы знаете о каких животных я веду речь, так как я об этом уже говорила.
Вернуться к началу Перейти вниз
Admin
Admin
Admin


Сообщения : 1699
Дата регистрации : 2013-12-09
Откуда : Сургут, ХМАО

Оформление на выставку животных "Зеленый мир" по метрикам Empty
СообщениеТема: Re: Оформление на выставку животных "Зеленый мир" по метрикам   Оформление на выставку животных "Зеленый мир" по метрикам EmptyВт Май 05, 2015 8:08 am

Лариса, давайте разберемся.
Заводчиком была предоставлена следующая информация:
кошка вязалась на вашего кота без заключения письменного договора вязки.
Условием вязки было - все коты только под кастрацию. Это условие было выполнено.
Вами были выданы первоначальные документы, не ограничивающее кошек в разведении. Без указания племенного класса животных и каких-либо ограничений.

Заводчик оставил всех кошек в племенное разведение на совладении с другим заводчиком. Условия совладения в данном случае нас мало интересуют, это их личные взаимоотношения.
Заводчик надеется на то, что условия вязки будут выполнены и кошки не будут ограничиваться в племенном разведении по иным причинам, которые не были оговорены при осуществлении вязки на вашего кота.

В связи с ситуацией, которая сложилась между вами, заводчик попросил о возможности выставить кошек по имеющимся документам.

Просим вас объяснить свою позицию, предоставить имеющиеся документы по этому поводу (договор вязки, которого мы пока не видели), а Вы в свое время подтвердили, что недопонимание возникло не в связи с договором вязки, а с несогласием по поводу того, каким образом было осуществлено решение о племенном использовании кошек в виде передачи их на совладение третьему лицу всех четверых.

Мы надеемся, что ситуация разрешится между Вами, без привлечения к конфликту третьих лиц в виде клубов.


Вернуться к началу Перейти вниз
https://grandcat.forum2x2.ru
Михайловна

Михайловна


Сообщения : 289
Дата регистрации : 2013-12-09
Возраст : 46

Оформление на выставку животных "Зеленый мир" по метрикам Empty
СообщениеТема: Re: Оформление на выставку животных "Зеленый мир" по метрикам   Оформление на выставку животных "Зеленый мир" по метрикам EmptyВт Май 05, 2015 8:18 am

Lora Angel пишет:
Уважаемые организаторы, обьясните подалуйста, как во второй раз на вашей выставке появляются животные у которых нет родословных, и которые, по условиям договора о вязке с котом, получат эти самые родословные только после стерилизации. Я имею ввиду номера 125, 127, 129 и 130. Впрочем, вы знаете о каких животных я веду речь, так как я об этом уже говорила.
Лора, Вы лично выдавали метрики на данных котят, сомнений в том, что данные документы поддельны - у нас нет. Зная ситуацию в Зеленом мире, что на сегодняшний день там нет фелинолога и документы не выдаются никому и никак, регистрация на выставку данных кошек произведена по метрикам.
Вернуться к началу Перейти вниз
Lora Angel




Сообщения : 13
Дата регистрации : 2014-04-29

Оформление на выставку животных "Зеленый мир" по метрикам Empty
СообщениеТема: Re: Оформление на выставку животных "Зеленый мир" по метрикам   Оформление на выставку животных "Зеленый мир" по метрикам EmptyВт Май 05, 2015 8:49 am

Михайловна пишет:
Lora Angel пишет:
Уважаемые организаторы, обьясните подалуйста, как во второй раз на вашей выставке появляются животные у которых нет родословных, и которые, по условиям договора о вязке с котом, получат эти самые родословные только после стерилизации. Я имею ввиду номера 125, 127, 129 и 130. Впрочем, вы знаете о каких животных я веду речь, так как я об этом уже говорила.
Лора, Вы лично выдавали метрики на данных котят, сомнений в том, что данные документы поддельны - у нас нет. Зная ситуацию в Зеленом мире, что на сегодняшний день там нет фелинолога и документы не выдаются никому и никак, регистрация на выставку данных кошек произведена по метрикам.
Елена, я очень адеюсь, что в будущем на Вашу выставку не будут зарегестрированы котята от этих кошек. Только и всего. Так как родословные на этих котят по метрикам выданы быть не могут.
Вернуться к началу Перейти вниз
Lora Angel




Сообщения : 13
Дата регистрации : 2014-04-29

Оформление на выставку животных "Зеленый мир" по метрикам Empty
СообщениеТема: Re: Оформление на выставку животных "Зеленый мир" по метрикам   Оформление на выставку животных "Зеленый мир" по метрикам EmptyВт Май 05, 2015 8:59 am

Admin пишет:
Лариса, давайте разберемся.
Заводчиком была предоставлена следующая информация:
кошка вязалась на вашего кота без заключения письменного договора вязки.
Условием вязки было - все коты только под кастрацию. Это условие было выполнено.
Вами были выданы первоначальные документы, не ограничивающее кошек в разведении. Без указания племенного класса животных и каких-либо ограничений.

Заводчик оставил всех кошек в племенное разведение на совладении с другим заводчиком. Условия совладения в данном случае нас мало интересуют, это их личные взаимоотношения.
Заводчик надеется на то, что условия вязки будут выполнены и кошки не будут ограничиваться в племенном разведении по иным причинам, которые не были оговорены при осуществлении вязки на вашего кота.

В связи с ситуацией, которая сложилась между вами, заводчик попросил о возможности выставить кошек по имеющимся документам.

Просим вас объяснить свою позицию, предоставить имеющиеся документы по этому поводу (договор вязки, которого мы пока не видели), а Вы в свое время подтвердили, что недопонимание возникло не в связи с договором вязки, а с несогласием по поводу того, каким образом было осуществлено решение о племенном использовании кошек в виде передачи их на совладение третьему лицу всех четверых.

Мы надеемся, что ситуация разрешится между Вами, без привлечения к конфликту третьих лиц в виде клубов.


Юля, Вы в этом уверены? Вы присутствовали лично при заключении договора, или каких-либо устных договоренностей? 
Девочки, я не желаю привличения никаких 3-х лиц, тем более в лице Вашего клуба. Ситуация с владельцем кошки решена была давно. Котята передаются новым владельцам без права племенного разведения. Если в конечном итоге владелец кошки решил "неожиданно", под давлением третьих лиц передумать, и повести себя крайне непорядочно, вплоть до того, что в назначенный день отказался отдавать алиментного котенка. И у меня есть свидетель сего действа. То такой владелец кошки заслуживает по крайней мере Вашего осуждения, но никак не поощрения. Вы, Юля, конечно можете наплевать на меня и мою просьбу. Однако, это как-то противоречит Вашей политике "о защите прав заводчиков." Я не первый день занимаюсь разведением кошек. И о том, что мой кот вязался "на сторону" всего дважды, при чем на достаточно жетских условиях известно всем. Вам, прежде всего, в первую очередь. Я очень надеюсь на Вашу порядочность в этом вопросе. Более писать ничего на данном форуме я не буду. Но если уж вы взялись размахивать "праведным мечом" во имя чести и доблести заводчиков, то махайте им не только в свою сторону, когда Вам удобно. Если вы разрешите вязаться данным животным наплевав на условия вязки и выдав им родословные при условии, что владелец кота не предоставил родословную на свое животное (а кстати, где вы ее возьмете?), то это будет явным нарушением этики заводчика, и не мне Вам это обьяснять. И очень надеюсь, что с Вами так никогда не поступят. Это крайне неприятно. За сим откланиваюсь. Всего доброго.


Последний раз редактировалось: Lora Angel (Вт Май 05, 2015 9:42 am), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Admin
Admin
Admin


Сообщения : 1699
Дата регистрации : 2013-12-09
Откуда : Сургут, ХМАО

Оформление на выставку животных "Зеленый мир" по метрикам Empty
СообщениеТема: Re: Оформление на выставку животных "Зеленый мир" по метрикам   Оформление на выставку животных "Зеленый мир" по метрикам EmptyВт Май 05, 2015 9:01 am

Lora Angel пишет:
Михайловна пишет:
Lora Angel пишет:
Уважаемые организаторы, обьясните подалуйста, как во второй раз на вашей выставке появляются животные у которых нет родословных, и которые, по условиям договора о вязке с котом, получат эти самые родословные только после стерилизации. Я имею ввиду номера 125, 127, 129 и 130. Впрочем, вы знаете о каких животных я веду речь, так как я об этом уже говорила.
Лора, Вы лично выдавали метрики на данных котят, сомнений в том, что данные документы поддельны - у нас нет. Зная ситуацию в Зеленом мире, что на сегодняшний день там нет фелинолога и документы не выдаются никому и никак, регистрация на выставку данных кошек произведена по метрикам.
Елена, я очень адеюсь, что в будущем на Вашу выставку не будут зарегестрированы котята от этих кошек. Только и всего. Так как родословные на этих котят по метрикам выданы быть не могут.
Лора, чтобы было понятно, давайте решим этот вопрос до конца.
Мы не можем отказать заводчику в участии в выставке  без веских причин.
Ваше заявление о том, что последовательно оформленный помет, насколько я располагаю информацией, полностью рассчитанный с Вами (или это не верная информация?) не будет иметь документов по Вашему личному желанию, из-за испортившихся отношений с заводчиком - не корректная формулировка при отказе от работы с заводчиком и выглядит по меньшей мере не последовательно с нашей стороны, а по большому счету коррупционно.

Пожалуйста, по-порядку:
- условия вязки, документально оформленные (договор вязки).
- нарушение пунктов договора
- финансовые претензии если имеются.
Все в письменном виде, на почту клуба, а лучше в специально созданной теме, дабы не выглядело непоследовательно, раз уж тема затронута, потому что мы не единственный клуб, куда обратится заводчик для разрешения проблем.

На основании вашего письменного заявления с приложением документов, мы сможем адекватно и обоснованно действовать в данной ситуации.

На данный момент все, что имеется
- слова заводчика
- ваши заявления
- метрики без ограничений в племенном использовании

Вернуться к началу Перейти вниз
https://grandcat.forum2x2.ru
Admin
Admin
Admin


Сообщения : 1699
Дата регистрации : 2013-12-09
Откуда : Сургут, ХМАО

Оформление на выставку животных "Зеленый мир" по метрикам Empty
СообщениеТема: Проблемы с оформлением документов   Оформление на выставку животных "Зеленый мир" по метрикам EmptyВт Май 05, 2015 9:09 am

Lora Angel пишет:
Admin пишет:
Лариса, давайте разберемся.
Заводчиком была предоставлена следующая информация:
кошка вязалась на вашего кота без заключения письменного договора вязки.
Условием вязки было - все коты только под кастрацию. Это условие было выполнено.
Вами были выданы первоначальные документы, не ограничивающее кошек в разведении. Без указания племенного класса животных и каких-либо ограничений.

Заводчик оставил всех кошек в племенное разведение на совладении с другим заводчиком. Условия совладения в данном случае нас мало интересуют, это их личные взаимоотношения.
Заводчик надеется на то, что условия вязки будут выполнены и кошки не будут ограничиваться в племенном разведении по иным причинам, которые не были оговорены при осуществлении вязки на вашего кота.

В связи с ситуацией, которая сложилась между вами, заводчик попросил о возможности выставить кошек по имеющимся документам.

Просим вас объяснить свою позицию, предоставить имеющиеся документы по этому поводу (договор вязки, которого мы пока не видели), а Вы в свое время подтвердили, что недопонимание возникло не в связи с договором вязки, а с несогласием по поводу того, каким образом было осуществлено решение о племенном использовании кошек в виде передачи их на совладение третьему лицу всех четверых.

Мы надеемся, что ситуация разрешится между Вами, без привлечения к конфликту третьих лиц в виде клубов.


Вы в этом уверены? Вы присутствовали лично при заключении договора?

Лора, давайте отдельную тему и разбираемся после 10 мая.
Не мы выдавали метрики и не нам выдавать родословные. Участие в выставке животных с подтвержденным происхождением не может быть ограничено без веских причин.
Ваш телефон не отвечает.
Наши письма и сообщения в ваш адрес остаются без ответа.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://grandcat.forum2x2.ru
Михайловна

Михайловна


Сообщения : 289
Дата регистрации : 2013-12-09
Возраст : 46

Оформление на выставку животных "Зеленый мир" по метрикам Empty
СообщениеТема: Re: Оформление на выставку животных "Зеленый мир" по метрикам   Оформление на выставку животных "Зеленый мир" по метрикам EmptyВт Май 05, 2015 9:19 am

Lora Angel пишет:
Михайловна пишет:
Lora Angel пишет:
Уважаемые организаторы, обьясните подалуйста, как во второй раз на вашей выставке появляются животные у которых нет родословных, и которые, по условиям договора о вязке с котом, получат эти самые родословные только после стерилизации. Я имею ввиду номера 125, 127, 129 и 130. Впрочем, вы знаете о каких животных я веду речь, так как я об этом уже говорила.
Лора, Вы лично выдавали метрики на данных котят, сомнений в том, что данные документы поддельны - у нас нет. Зная ситуацию в Зеленом мире, что на сегодняшний день там нет фелинолога и документы не выдаются никому и никак, регистрация на выставку данных кошек произведена по метрикам.
Елена, я очень адеюсь, что в будущем на Вашу выставку не будут зарегестрированы котята от этих кошек. Только и всего. Так как родословные на этих котят по метрикам выданы быть не могут.
Лора, зная ситуацию с клубами в Сургуте, я, к сожалению, уже давно ни чему не удивляюсь... Давайте разделим "мух от котлет" Выставка - это выставка, разведение - это разведение. Поверьте, за четыре дня до выставки мне, да и Юле, больше заняться по-видимому не чем...Давайте разберем эту ситуёвину после 10-го мая..
Вернуться к началу Перейти вниз
Admin
Admin
Admin


Сообщения : 1699
Дата регистрации : 2013-12-09
Откуда : Сургут, ХМАО

Оформление на выставку животных "Зеленый мир" по метрикам Empty
СообщениеТема: Re: Оформление на выставку животных "Зеленый мир" по метрикам   Оформление на выставку животных "Зеленый мир" по метрикам EmptyВт Май 05, 2015 1:42 pm

Lora Angel пишет:
Admin пишет:
Лариса, давайте разберемся.
Заводчиком была предоставлена следующая информация:
кошка вязалась на вашего кота без заключения письменного договора вязки.
Условием вязки было - все коты только под кастрацию. Это условие было выполнено.
Вами были выданы первоначальные документы, не ограничивающее кошек в разведении. Без указания племенного класса животных и каких-либо ограничений.

Заводчик оставил всех кошек в племенное разведение на совладении с другим заводчиком. Условия совладения в данном случае нас мало интересуют, это их личные взаимоотношения.
Заводчик надеется на то, что условия вязки будут выполнены и кошки не будут ограничиваться в племенном разведении по иным причинам, которые не были оговорены при осуществлении вязки на вашего кота.

В связи с ситуацией, которая сложилась между вами, заводчик попросил о возможности выставить кошек по имеющимся документам.

Просим вас объяснить свою позицию, предоставить имеющиеся документы по этому поводу (договор вязки, которого мы пока не видели), а Вы в свое время подтвердили, что недопонимание возникло не в связи с договором вязки, а с несогласием по поводу того, каким образом было осуществлено решение о племенном использовании кошек в виде передачи их на совладение третьему лицу всех четверых.

Мы надеемся, что ситуация разрешится между Вами, без привлечения к конфликту третьих лиц в виде клубов.


Юля, Вы в этом уверены? Вы присутствовали лично при заключении договора, или каких-либо устных договоренностей? 
Девочки, я не желаю привличения никаких 3-х лиц, тем более в лице Вашего клуба. Ситуация с владельцем кошки решена была давно. Котята передаются новым владельцам без права племенного разведения. Если в конечном итоге владелец кошки решил "неожиданно", под давлением третьих лиц передумать, и повести себя крайне непорядочно, вплоть до того, что в назначенный день отказался отдавать алиментного котенка. И у меня есть свидетель сего действа. То такой владелец кошки заслуживает по крайней мере Вашего осуждения, но никак не поощрения. Вы, Юля, конечно можете наплевать на меня и мою просьбу. Однако, это как-то противоречит Вашей политике "о защите прав заводчиков." Я не первый день занимаюсь разведением кошек. И о том, что мой кот вязался "на сторону" всего дважды, при чем на достаточно жетских условиях известно всем. Вам, прежде всего, в первую очередь. Я очень надеюсь на Вашу порядочность в этом вопросе. Более писать ничего на данном форуме я не буду. Но если уж вы взялись размахивать "праведным мечом" во имя чести и доблести заводчиков, то махайте им не только в свою сторону, когда Вам удобно. Если вы разрешите вязаться данным животным наплевав на условия вязки и выдав им родословные при условии, что владелец кота не предоставил родословную на свое животное (а кстати, где вы ее возьмете?), то это будет явным нарушением этики заводчика, и не мне Вам это обьяснять. И очень надеюсь, что с Вами так никогда не поступят. Это крайне неприятно. За сим откланиваюсь. Всего доброго.

Цитата :
Девочки, я не желаю привличения никаких 3-х лиц, тем более в лице Вашего клуба. Ситуация с владельцем кошки решена была давно. Котята передаются новым владельцам без права племенного разведения.
Лора, мы уже оказываемся втянутыми в ваш конфликт. И, поверьте, мы этого желаем меньше всего.
Ситуация обострилась на осенней выставке и, насколько информацию предоставляет заводчик, она не разрешилась до сих пор.

Цитата :
Если в конечном итоге владелец кошки решил "неожиданно", под давлением третьих лиц передумать, и повести себя крайне непорядочно, вплоть до того, что в назначенный день отказался отдавать алиментного котенка. И у меня есть свидетель сего действа. То такой владелец кошки заслуживает по крайней мере Вашего осуждения, но никак не поощрения.
Я не могу судить, это не мое право, я лишь могу, на основании заявления, письменного (чтобы не быть голословной) заинтересованного лица, отказать в осуществлении тех или иных действий, которые могут быть связаны с моими профессиональными обязанностями.
На сегодняшний день, я имею лишь следующие слова, сказанные лично мне Вами:
"Я вязала  эту кошку для получения колоров, я получила, что хотела, кошка не в лучшем типе, как и котята. У этого помета не будет документов - это мое решение".
Ни мотивации вашей лично, ни объяснений по этому поводу я не имею, а сплетни и сказки третьих лиц передавать не имею привычки.
О том, что помет был под условиями и не был своевременно рассчитан Вы мне не сообщали.

Имея на руках заводчика метрики без ограничений, я не могу сделать никаких выводов, кроме того, что это метрики без ограничений и они были выданы Вами, как фелинологом клуба и имеют Вашу подпись.
Оформить родословные по этим документам по заявлению заводчика мы не можем, нет договора вязки, документа, подтверждающего отсутствие финансовых претензий со стороны владельца кота, нет родословной отца, за сим нет и разговора.

Цитата :
Вы, Юля, конечно можете наплевать на меня и мою просьбу.
Лора, я имею о Вас очень хорошее мнение и ваши просьбы для меня значительны.
Но наши личные взаимоотношения не могут влиять на документооборот и Вы как опытный фелинолог меня должны понять, как никто.
Правильный документооборот позволяет решать большую часть проблем не прибегая к личным отношениям.
Давайте переведем эту проблему в плоскость документальную и все станет намного проще и позволит нам остаться добрыми друзьями, чего я искренне желаю.

Итак:
Озвучьте, пожалуйста, по-порядку:
- условия вязки, документально оформленные (договор вязки).
- нарушение пунктов договора
- финансовые претензии если имеются.
Все в письменном виде, на почту клуба, а лучше в специально созданной теме, дабы не выглядело непоследовательно, раз уж тема затронута, потому что мы не единственный клуб, куда обратится заводчик для разрешения проблем.

На основании вашего письменного заявления с приложением документов, мы сможем адекватно и обоснованно действовать в данной ситуации.

На данный момент все, что имеется
- слова заводчика
- ваша, теперь уже письменная (на форуме) просьба
- метрики без ограничений в племенном использовании
Вернуться к началу Перейти вниз
https://grandcat.forum2x2.ru
 
Оформление на выставку животных "Зеленый мир" по метрикам
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1
 Похожие темы
-
» Где найти Зеленый мир?
» отменено платное оформление ветеринарных сопроводительных документов
» Оформление ветеринарной сопроводительной документации, сроки вакцинации для междугородних и международных перевозок.
» Международная выставка кошек WCF РОО Югорский Зеленый Грант, 21-22 марта 2015г., Стрежевой (Россия)
» Как собрать коллективную заявку на выставку?

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Фелинологический форум Западная Сибирь :: РОО "Зеленый мир"-
Перейти: