Фелинологический форум Западная Сибирь
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Фелинологический форум Западная Сибирь

Форум для общения заводчиков, фелинологов, руководителей клубов и фелинологических отделений.
 
ФорумФорум  ПоискПоиск  Последние изображенияПоследние изображения  РегистрацияРегистрация  Вход  

 

 Вниманию участников клуба!

Перейти вниз 
Участников: 5
На страницу : 1, 2, 3  Следующий
АвторСообщение
Admin
Admin
Admin


Сообщения : 1699
Дата регистрации : 2013-12-09
Откуда : Сургут, ХМАО

Вниманию участников клуба! Empty
СообщениеТема: Вниманию участников клуба!   Вниманию участников клуба! EmptyСр Дек 25, 2013 7:13 pm

Уважаемые участники клуба. Напоминаем вам о необходимости пройти регистрацию своих питомцев в единой базе AFC.

При отсутствии в базе, регистрационные документы с 1 января 2014 года на потомков выдаваться не будут.

Зарегистрировать животное, как производителя AFC, Вы так же можете самостоятельно, заполнив форму, как участник http://afclubs.ru/index/registracii_koshek_chlenov_sistemy_afc/0-70
Оплата в этом случае составит 250 рублей. Как оплатить - читайте здесь: http://afclubs.ru/index/oplata/0-94


Последний раз редактировалось: Admin (Ср Дек 25, 2013 7:15 pm), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
https://grandcat.forum2x2.ru
Admin
Admin
Admin


Сообщения : 1699
Дата регистрации : 2013-12-09
Откуда : Сургут, ХМАО

Вниманию участников клуба! Empty
СообщениеТема: Re: Вниманию участников клуба!   Вниманию участников клуба! EmptyСр Дек 25, 2013 7:13 pm

Уважаемые участники клуба. Просим обратить внимание на своевременное оформление титульных сертификатов. Это Важно для ведения племенного учета и отчетности.
В родословных своих потомков, оформленных в AFC Вы вправе указать все высшие титулы, всех систем, где выставлялось животное, подтвержденные титульными сертификатами.
Выглядеть это будет так: ECH(AFC), ICH(FR), CH(WCF) Отелло д`Бурбон
Для оформления титульных сертификатов AFC Вы можете предоставить оценки в соотношении 1 из 3 из фелинологических организаций, в которых правила проведения европейской или американской экспертизы совпадают с AFC (это WCF, FARUS, ОФА, CFA, TICA, FIFe об остальных уточним по мере необходимости).
Учитывайте, что для AFC в нашем регионе выездными считаются Ханты-Мансийск, Нижневартовск.
Если у вас уже имеется оформленный в надлежащем порядке титульный сертификат CH (WCF, FARUS, ОФА, CFA, TICA, FIFe об остальных уточним по мере необходимости), то Вы можете продолжить свою карьеру в AFC учитывая этот титул, в классе Чемпионов (на CACIB и выше).
Просим Вас, своевременно оформляйте чемпионские сертификаты - это исключит возможные недоразумения.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://grandcat.forum2x2.ru
Admin
Admin
Admin


Сообщения : 1699
Дата регистрации : 2013-12-09
Откуда : Сургут, ХМАО

Вниманию участников клуба! Empty
СообщениеТема: Re: Вниманию участников клуба!   Вниманию участников клуба! EmptyВт Янв 14, 2014 6:14 pm

Изменились суммы для оплат взносов.

http://afclubs.ru/index/oplata/0-94

Просим всех отнестись внимательнее!
При регистрации животных в базе AFC, для контроля возможных системных ошибок, просим дублировать на почту клуба основные регистрационные данные с прикреплением скана оплаты.
E-mail: catclab@mail.ru
Вернуться к началу Перейти вниз
https://grandcat.forum2x2.ru
Admin
Admin
Admin


Сообщения : 1699
Дата регистрации : 2013-12-09
Откуда : Сургут, ХМАО

Вниманию участников клуба! Empty
СообщениеТема: Re: Вниманию участников клуба!   Вниманию участников клуба! EmptyЧт Янв 23, 2014 5:29 pm

Уважаемые участники клуба.
Просим вас обратить особое внимание на важность оформления документов о передаче котенка (договора передачи животного).
В связи с этим:
- обязательно оформлять договор передачи животного, где прописывать условия передачи.
- включить в договор пункт: за скрытые патологии, которые не диагностируются при актировке или на момент передачи (в том числе возрастные изменения суставов, крипторхизм у котов, ПКД, патологии сердца) заводчик ответственности не несет, все дополнительные генетические исследования, анализы, и обследования, не входящие в перечень стандартных исследований государственного ветеринарного учреждения перед прививкой, до приобретения котенка, проводимые по требованию приобретателя, проводятся за счет приобретателя, независимо от того, повлияет ли разультат исследований на решение о приобретении котенка.
- отдельно рассматриваются случаи, когда патологии не совместимы с нормальным существованием животного, ведут к гибели животного или к невозможности участвовать в разведении для животных, приобретенных в качестве племенных. Каждый случай рассматривается индивидуально, для племенных животных, имеющих подтвержденный диагноз, возможна адекватная замена или возврат части стоимости до РЕТ класса. Для животных, приобретенных в качестве РЕТ, в случае гибели от врожденного заболевания, подтвержденного клиническими исследованиями, возможна адекватная замена на животное в качестве РЕТ по согласованию с заводчиком.
- требовать от приобретателя внимательного ознакомления с договором передачи животного и инструкцией, размещенной на метрике животного.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://grandcat.forum2x2.ru
Admin
Admin
Admin


Сообщения : 1699
Дата регистрации : 2013-12-09
Откуда : Сургут, ХМАО

Вниманию участников клуба! Empty
СообщениеТема: Re: Вниманию участников клуба!   Вниманию участников клуба! EmptyПн Янв 27, 2014 12:28 pm

Уважаемые участники клуба и гости выставок.
Просим обратить внимание на введение с 2013 года новшеств в системе титулования в классах Котят и юниоров.

Произошло разделение класса юниоров, в связи с появлением достаточного количества стерилизованных животных в возрасте до 10 мес, выделен класс Ньютер-юниор.

Принята система титулования:
КЛАСС ТИТУЛ *
Котят/ Kitten/ с 3 месяцев до 6 месяцев (KCH) CACK
Юниоров/ Junior/ с 6 месяцев до 10 месяцев (JCH) CACJ
Ньютер-юниор/ Neuter-Junior (JPR)                         CAPJ

http://afclubs.ru/index/pravila_nabora_titulov_v_afc/0-21

Для оформления титульного сертификата необходимо предоставить:
ТИТУЛЬНЫЙ КЛАССТИТУЛЕВРОП. СУДЕЙСТВОАМЕРИК. СУДЕЙСТВО
Открытый класс Юных Чемпионов CACK/ CACJ кандидат в Юные Чемпионы 3 титула CACK/ CACJ от трёх разных экспертов 3 звания WINNER от двух разных экспертов
Открытый класс Юных Премиоров CAPK/ CAPJ кандидат в Юные Премиоры 3 титула CAPK/ CAPJ от трёх разных экспертов 3 звания WINNER от двух разных экспертов
Вернуться к началу Перейти вниз
https://grandcat.forum2x2.ru
Admin
Admin
Admin


Сообщения : 1699
Дата регистрации : 2013-12-09
Откуда : Сургут, ХМАО

Вниманию участников клуба! Empty
СообщениеТема: Re: Вниманию участников клуба!   Вниманию участников клуба! EmptyСр Мар 12, 2014 6:39 am

Уважаемые участники клуба, просим вас обратить внимание на просьбу о помощи.
Маленьким детям помогает много и достаточно быстро, взрослым мало и сложно.
Сегодня беда пришла к заводчику, нужна помощь, которая даст надежду.
Все мы знаем, как важна каждая сотня рублей.
Марианна не сидит сложа руки, она увлеченный и творческий человек, талантливый заводчик и разработчик сайтов.
Но этого не хватает.

MisterCoon пишет:
тема создана по согласованию с администрацией форума (спасибо!)

Доброго времени суток всем форумчанам!
вот уж никогда не думала, что буду просить помощи. Мне жутко не ловко, но нужда заставляет и некоторые заводчики с кем я знакома, посоветовали мне это сделать. Поэтому я решилась на этот шаг.

Дело в том, что мне необходимо серьёзное детальное обследование и лечение в Израиле.
За свою молодую жизнь (29 лет) я уже перенесла 6 операций здесь в России, и врачи так и не поняли точный диагноз и от чего у меня выходят опухоли (они доброкачественные ..пока... но имеют свойство выходить где и когда угодно.)
Буквально месяц назад мы узнали об рецедиве одной из операций, которая  была 10 лет назад. Оказывается именно поэтому у меня болит плечо вот уже 10 лет! Врачи говорили пройдёт-это из-за операции, а мне всё хуже и хуже. Гулять, ходить не могу долго. Многие заводчики меня знают и видели как мне трудно было выдерживать выставки кошек (когда я их посещаю)
И вот он страшный диагноз- рецидив, всё та же опухоль- и уже не операбельна здесь в России!
Хотя- это не точный диагноз. Его как раз нам нужно и узнать не теряя времени и назначить точное лечение.

Пожалуйста, если вы желаете помочь- вся моя семья будет безмерно вам благодарна.
Как говорится "с миру по нитке" или моя любимая фраза "вместе мы сила"

Более подробную информацию обо мне (документы, данные для перечисления средств, и др) можете читать  в моём блоге http://web-rai.ru/mariana/ Там я или мой муж будем писать о всех новостях.

По возможности будем выходить с ним и в эту тему и рассказывать о новостях

Большое спасибо за оказанную поддержку и надежду!

С уважением, Мариана

MisterCoon пишет:
Добрый день

Была попытка пролечить в России, безуспешно. Отправляют вновь в Израиль Neutral
Связались с докторами Израиля. просят как можно скорее приехать на обследование хотя-бы.

Обследование ок 6-7 тыс.$

помогите пожалуйста кто чем может

Данные для перевода средств:
Qiwi кошелёк: 8-906-300-5831
Яндекс кошелёк: 410011641061536
Номер карты Visa : 4276856012918862
Сбербанк ОнЛ@йн: 4276856012918862
Номер карты Maestro: 639002569000356888
Сбербанк ОнЛ@йн: 639002569000356888

Будем вам благодарны за любую помощь!
Большое спасибо за оказанную поддержку и надежду!
Вернуться к началу Перейти вниз
https://grandcat.forum2x2.ru
Admin
Admin
Admin


Сообщения : 1699
Дата регистрации : 2013-12-09
Откуда : Сургут, ХМАО

Вниманию участников клуба! Empty
СообщениеТема: Re: Вниманию участников клуба!   Вниманию участников клуба! EmptyВс Апр 13, 2014 3:23 am

Tutsi пишет:
Срочно нужна помощь!
Девушки, наша коллега из Новосибирска, Ольга Харламова, попала в беду. Вернее, попали ее кошки. Оля в клинике с животными. Беру на себя смелость открыть тут тему о помощи. 
Тема на ФБ https://www.facebook.com/groups/pomogidrugomu/1473789802849967/?notif_t=group_comment_reply

Цитата :
Уважаемы заводчики, никогда не думала что когда либо у кого то буду просить помощи, всегда справлялась со всем сама и ни у кого ничего не просила. Сейчас нахожусь в полной отчаянности.Вчера у нас произошла огромная беда. Наш ветеринар которому я доверяла 8 лет, поставила мне огромную подножку.....
Грецова Наталья Сергеевна частный вет врач в городе Новосибирске, пол города у нее лечится. Пришла она ко мне позавчера в 20:00, у кота обнаружили опухоль, в ветклиники сказали отит в последствии опухоли. Пришла грецова поставила какую то синегнойку в последствии травмы. И лишай, при том что ни у кого ничего больше нет, свечение голубое, не зеленое. Продала мне за 800 рублей литр жидкости, и сказала обязательно абортирвать всех кошек и провести обработку помещения в присутствии кошек. Название препарата не сказала. Дозировку сказала 50 мл на 1 литр воды. В обед у меня муж все так и сделал. Вечером начались массовые приступы. Пошла пена изо рта, моча розового цвета, все кошки повязанные слегли в один миг. ы помчались со всей аравой в вет клинику круглосуточную, до утра всех по очереди капали. 1 кошку спасти так и не удалось, у нее паразило всю центральную нервную систему. На данный момент кот и 4 кошки в тяжелом состоянии находятся в клинике Вета клиник, Серебренниковская 4/3. не выставили счет за 1 день 15000, все что я собрала с должников 9000 рублей. Ветеринары отказываются лечить без оплаты.и просят забрать животных, в таком состоянии их не возможно забрать, кошки беременные, просто погибнут......Я обзвонила всех кого могла, те кто должен мне не может сейчас вернуть долги(рассрочку на животных)....Я просто не знаю что мне делать. Вчера когда я позвонила ветеринару Грецовой и сказала что у меня присмерти все кошки, она сказала что некогда ей и бросила трубку, сегодня тел. недоступен. Она прислала через 2 часа после звонка мне смс, что препарат называется вероцид и чтоб я прочитала инструкцию, это после того как все животные при смерти.
Я прошу всех кому не безразлична судьба животных нужна любая помощь....Я понимаю что сейчас полетят в меня камни, меня будут осуждать и т.д. но сейчас у меня главная задача спасти и вытянуть животных которые мне очень дороги!
номер карты сбербанка:4276 8440 2952 4832 ( Для переводов вестерн и золотая корона.Харламова Ольга Валерьевна, г. Новосибирск ул.Каменская 84в-44 тел. +7-952-927-77-75) Все документы с клиники и чеки выложу позже.....
Вернуться к началу Перейти вниз
https://grandcat.forum2x2.ru
Admin
Admin
Admin


Сообщения : 1699
Дата регистрации : 2013-12-09
Откуда : Сургут, ХМАО

Вниманию участников клуба! Empty
СообщениеТема: Re: Вниманию участников клуба!   Вниманию участников клуба! EmptyВс Июн 08, 2014 12:04 pm

Уважаемые участники клуба.
Мы обращаемся к тем, кто может помочь.
В Алтае беда - Бийск сильно пострадал от наводнения.
Цитата :
29-30 мая Республику Алтай после проливных дождей чуть не смыло с лица земли...
В числе пострадавших оказалась наша соратница, заводчик Британских короткошерстных, отзывчивый, добрый и замечательный человечек...
Дом был затоплен, уровень воды достигал уровня подоконников, испорчено всё: мебель, бытовая техника, корма для любимых питомцев (все запасы сухого корма 20 кг), сам же дом дал трещину вплоть до фундамента...
Олесе сейчас приходится очень туго,так как она сейчас без крыши над головой, а ее кошка ждет пополнения..
Пока постоянного места жительства у Олеси с мамой и кошек нет...
Олеся -инвалид детства. Они живут вдвоем с мамой, которая работает в социальной службе на небольшой зарплате и тоже инвалид 2 ой группы.
Дом отремонтировать не кому, нет мужских рук.
Олесе можно оказать помощь как кормами для кошек и котят, так и наличными средствами. Кто сколько сможет.
Государство пока не помогает,и в будущем обещают только 10 тысяч рублей.

КАРТА сбер.банка для оказания помощи: 639002029007520424 на имя Олеся Дмитриевна Симакова.
Адрес для посылок 649007 Республика Алтай г. Горно-Алтайск ул. Алагызова д.10 кв.1

Вниманию участников клуба! 12aR7iAEM

Вниманию участников клуба! HT9jRTVZ

Вниманию участников клуба! Cd2qm8Gi
Вернуться к началу Перейти вниз
https://grandcat.forum2x2.ru
Admin
Admin
Admin


Сообщения : 1699
Дата регистрации : 2013-12-09
Откуда : Сургут, ХМАО

Вниманию участников клуба! Empty
СообщениеТема: Re: Вниманию участников клуба!   Вниманию участников клуба! EmptyЧт Июн 12, 2014 3:26 pm

Внимание!
Опасный вирус в Екатеринбурге и Твери!
Владельцы котов и кошек в Екатеринбурге распространяют в соцсетях призыв о помощи. На протяжении последних двух месяцев от непонятной инфекции в городе гибнут четвероногие. Только на форуме Е1.RU отписались больше 10 человек, которые лишились своих любимцев. Люди составляют анкеты, выкладывают фотографии своих любимцев и ищут ответ на главный вопрос: что происходит?

"В конце мая на приёме в "Зоодокторе" нас предупреждали об этой инфекции. Течение описывали такое: отказ от еды, иногда - воды. Слабость, апатия. Диареи и рвоты может не быть. При начале лечения может быть улучшение состояния. Картина по крови: нет лейкоцитов, гемоглобина, эритроцитов. Потом анемия. Потом переливание. Всё, смерть. За май в клинике было 7 подобных случаев, - пишут форумчане в ветке "Поможем, чем сможем".

В дополнение к этим симптомам владельцы животных называют абсолютно белые слизистые у заболевших кошек (глаза, дёсны).  

Главный врач клиники "Зоодоктор" Татьяна Динькаева говорит, что массовые обращения начались еще в начале апреля. Ситуация, по словам специалиста, сродни человеческой эпидемии.

- Обращений ни 10, ни 20, а в разы больше. Среди заболевших совсем котят нет. Самому маленькому было 5 месяцев, а старшему 12  лет. Заболевают кошки резко. Вчера вечером было все хорошо, а утром кошка лежил пластом. Кроме вакцинации пока нет клинической картины посоветовать что-то сложно, - пояснила Татьяна Динькаева. - Я лично плагаю, что здесь должен быть источник, близкий для всех городских квартир. Нет привязки по районам. Значит, это либо вода, либо воздух.



Кошки, в основном домашние (в независимости от прививок), угасают за 2-3 дня. При этом не помогает даже переливание крови. Это не то заболевание, против которого действует сыворотка, противовирусные препараты. Гибнут и котята, и взрослые животные. Большинство погибших - британцы и шотландцы.

"Моя кошка умерла от подобной болезни 8 июня в 2:32. Переливание крови не помогло, хотя и донор был с нужной группой. Кошки не стало буквально за 2,5 дня. Жили в Академическом, улица Рябинина, 19, первый подъезд. Моей было 8 месяцев, она перестала играть, ходила всё время в депрессии. Тут была моя первая ошибка, нужно было сразу ехать к ветеринарам. Как обычно, понадеялся на авось. До нас в "Зоодокторе" была кошка за 3 часа, тоже не выжила. При нас привозили котят в "Рингу", прокапали и отправили домой умирать. А там питомник и, скорее всего, никто не выживет. Вирус поражает слизистые оболочки. Первые симптомы - вялость, отказ от еды, слабость. Потом понос с кровью (если вирус уже поразил кишечник). Рот, нёбо, язык - бледные. Наступает анемия, кошка не может ходить. Лежит, задыхается. Во рту появляются язвы, которые провоцируют повышенное слюноотделение, бегут сопли. В таком состоянии кошке остаётся жить 1-2 дня", - написал пользователь Е1.RU yaddeexx.

http://www.e1.ru/news/spool/news_id-406752-section_id-17.html


Вернуться к началу Перейти вниз
https://grandcat.forum2x2.ru
Татуся

Татуся


Сообщения : 38
Дата регистрации : 2013-12-09
Откуда : Сургут

Вниманию участников клуба! Empty
СообщениеТема: Re: Вниманию участников клуба!   Вниманию участников клуба! EmptyВс Июн 15, 2014 9:18 am

Я еду в Горно-Алтайск 23 июня. Могу лично завезти посылки (если таковые имеются)   Звоните.


8-912-416-61-70 Наталия 
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Вниманию участников клуба!
Вернуться к началу 
Страница 1 из 3На страницу : 1, 2, 3  Следующий
 Похожие темы
-
» Вниманию стюардов и работников выставочных бригад. Обязательно к почтению
» Новости клуба
» Новости клуба
» Мероприятия клуба, совместные с другими клубами.

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Фелинологический форум Западная Сибирь :: Клубы, фелинологические объединения, общественные движения :: ОО РКФЦ "Гранд+" "Удивительные кошки"-
Перейти: