Фелинологический форум Западная Сибирь
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Фелинологический форум Западная Сибирь

Форум для общения заводчиков, фелинологов, руководителей клубов и фелинологических отделений.
 
ФорумФорум  ПоискПоиск  Последние изображенияПоследние изображения  РегистрацияРегистрация  Вход  

 

 Особенности выбора когтедралок для домашних кошек

Перейти вниз 
АвторСообщение
Admin
Admin
Admin


Сообщения : 1699
Дата регистрации : 2013-12-09
Откуда : Сургут, ХМАО

Особенности выбора когтедралок для домашних кошек Empty
СообщениеТема: Особенности выбора когтедралок для домашних кошек   Особенности выбора когтедралок для домашних кошек EmptyПн Сен 15, 2014 8:31 am

Большинство владельцев стремится обеспечить своим кошкам оптимальные и комфортные условия для проживания. Качественное и разнообразное питание, огромное количество игрушек и общение с владельцем превращает жизнь питомца в настоящий праздник. Единственное, что омрачает отношения с хозяином - это разодранные диваны , а также испорченные кресла, пуфы и обои. Можно ли решить эту проблему? Безусловно! Идеальным способом обезопасить свой дом от разрушительного действия кошачьих когтей, станет решение купить когтедралку. Остается лишь сделать осознанный и правильный выбор среди всего многообразия предложенных вариантов.

Сравнения типов когтеточек и их особенности

Выбирая когтедралку для кошек, владельцы стремятся предусмотреть все наиболее значимые характеристики изделия, которые помогут облегчить животному привыкание к новому предмету.
В результате опроса специалисты установили, что пристального внимания заслуживают:  Размеры и функциональность. Многие производители предлагают громоздкие конструкции, в которых сочетаются лежанки, домики и когтеточки. Установить такие комплексы не всегда удается в малогабаритных квартирах. Небольшие когтеточки необходимо либо подвешивать, либо устанавливать в определенных местах. При этом нужно найти место и для лежанки животного. Компания ООО "РАВ" предлагает универсальную модель. Когтеточка-лежанка для кошек из гофрокартона гармонично совмещает в себе не только место для приведения когтей в порядок, но и возможность уединения для кошки.

Мобильность.
Когтедралку-лежанку для кошек из гофрокартона можно взять с собой на дачу или же на море. Большинство владельцев предпочитает не расставаться со своими питомцами в период отпусков. Но если возникает необходимость оставить кота на несколько дней у родственников или в гостинице для животных, то лучше обеспечить любимцу максимум комфорта и обеспечить уют. Такую когтедралку с легкостью можно перевозить в багажнике автомобиля, она достаточно легкая и компактная.

Экологичность.
Состоящая на 100% из натурального дерева, когтедралка- лежанка из гофрокартона не вызывает аллергической реакции даже у самых чувствительных животных. Близость к природе и приятное тепло от гофрокартона позволит кошке насладиться натуральными материалами не покидая городской квартиры. Ни одна искусственно созданная ткань или материал не позволят кошке почувствовать единение с природой.

Безопасность.
Гофрокартон представляет собой дерево, прошедшее технологическую обработку, и не содержит синтетических примесей. Следовательно, и когтедралка-лежанка из гофрокартона также полностью безопасна для животного. Отсутствует риск травмировать коготь, ведь в ее составе нет искусственных тканей и нитей. Аналогичные модели, изготовленные из шпагата или же синтетических материалов могут вызвать повреждения когтей.И одним из самых важных факторов выбора становится доступная цена. На сайте компании ООО "РАВ" владельцы кошек могут ознакомиться с ассортиментом когтедралок-лежанок из гофрокартона, а также узнать о выгодных условиях покупки. Мы искренне надеемся, что вашей кошке понравится натуральная и комфортабельная когтедралка-лежанка из гофрокартона.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://grandcat.forum2x2.ru
 
Особенности выбора когтедралок для домашних кошек
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1
 Похожие темы
-
» Хвостатые в опасности. Неизвестный вирус в Екатеринбурге губит домашних кошек
» Заболевания позвоночника у домашних животных
» Особенности определения и судейства красных окрасов
» Откуда серебо у бенгалов?! Поговорим о серебре (фото, особенности бридинга)
» Окрасы кошек

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Фелинологический форум Западная Сибирь :: Ветеринарная академия :: Психология кошек-
Перейти: