Фелинологический форум Западная Сибирь
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Фелинологический форум Западная Сибирь

Форум для общения заводчиков, фелинологов, руководителей клубов и фелинологических отделений.
 
ФорумФорум  ПоискПоиск  Последние изображенияПоследние изображения  РегистрацияРегистрация  Вход  

 

 отменено платное оформление ветеринарных сопроводительных документов

Перейти вниз 
АвторСообщение
Admin
Admin
Admin


Сообщения : 1699
Дата регистрации : 2013-12-09
Откуда : Сургут, ХМАО

отменено платное оформление ветеринарных сопроводительных документов Empty
СообщениеТема: отменено платное оформление ветеринарных сопроводительных документов   отменено платное оформление ветеринарных сопроводительных документов EmptyЧт Дек 03, 2015 9:29 am

ПРАВИТЕЛЬСТВО РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ
от 27 декабря 2014 г. N 1577

О ПРИЗНАНИИ УТРАТИВШИМ СИЛУ
АБЗАЦА ШЕСТОГО ПУНКТА 2 ПРАВИЛ ОКАЗАНИЯ ПЛАТНЫХ
ВЕТЕРИНАРНЫХ УСЛУГ

Правительство Российской Федерации постановляет:
Признать утратившим силу абзац шестой пункта 2 Правил оказания платных ветеринарных услуг, утвержденных постановлением Правительства Российской Федерации от 6 августа 1998 г. N 898 «Об утверждении Правил оказания платных ветеринарных услуг» (Собрание законодательства Российской Федерации, 1998, N 33, ст. 4012; 2001, N 17, ст. 1714; 2003, N 40, ст. 3892; 2006, N 52, ст. 5587).

Председатель Правительства
Российской Федерации
Д.МЕДВЕДЕВ

абзац утратил силу. — Постановление Правительства РФ от 27.12.2014 N 1577;
оформление и выдача ветеринарных документов (ветеринарные проходные свидетельства, сертификаты, справки, паспорта, регистрационные удостоверения и др.);
Вернуться к началу Перейти вниз
https://grandcat.forum2x2.ru
Admin
Admin
Admin


Сообщения : 1699
Дата регистрации : 2013-12-09
Откуда : Сургут, ХМАО

отменено платное оформление ветеринарных сопроводительных документов Empty
СообщениеТема: Re: отменено платное оформление ветеринарных сопроводительных документов   отменено платное оформление ветеринарных сопроводительных документов EmptyЧт Дек 03, 2015 9:29 am

www.vet-center.ru/images/dokyment.pdf
27.12.2014 принято постановление Правительства Российской Федерации № 1577 «О признании утратившим силу абзаца шестого пункта 2 Правил оказания платных ветеринарных услуг» (далее – Постановление № 1577).
Постановление № 1577 исключает выдачу ветеринарных сопроводительных документов (далее — ВСД) из перечня платных ветеринарных услуг.
Как действующий в настоящее время, так и подлежащий вступлению в силу 1.04.2015 порядок выдачи ВСД не предполагают реализацию услуги по оформлению и выдаче ВСД коммерческими организациями (осуществлять выдачу ВСД уполномочены учреждения, подведомственные органам исполнительной власти субъектов Российской Федерации, и органы и учреждения, входящие в систему государственной ветеринарной службы Российской Федерации соответственно).
Правила оказания платных ветеринарных услуг утверждены в соответствии с Законом Российской Федерации «О защите прав потребителей» (Собрание законодательства Российской Федерации, 1996, № 3, ст. 140) (далее – закон «О защите прав потребителей») и регулируют отношения, возникающие между потребителями и исполнителями при оказании платных ветеринарных услуг.
Правила оказания платных ветеринарных услуг определяют потребителя как гражданина, имеющего намерение заказать либо заказывающего, приобретающего или использующего ветеринарные услуги исключительно для личных, семейных, домашних и иных нужд, не связанных с осуществлением предпринимательской деятельности, а исполнителя как организацию, независимо от ее организационно-правовой формы, а также индивидуального предпринимателя, оказывающих ветеринарные услуги потребителям по возмездному договору.
Исходя из этого, нормы Правил оказания платных ветеринарных услуг должны распространяться исключительно на правоотношения в сфере защиты прав потребителей между физическими лицами – потребителями услуги и организациями, осуществляющими оформление и выдачу ветеринарных сопроводительных документов.
На практике потребителями услуги по оформлению и выдаче ВСД являются как физические лица, так и субъекты хозяйственной деятельности, осуществляющие производство, оборот и перемещение подконтрольных животных и продукции животного происхождения.
Таким образом, наличие услуги по оформлению и выдаче ВСД в перечне платных ветеринарных услуг, утвержденных постановлением Правительства № 898, вступало в противоречие со сложившимися общественными отношениями, а также устанавливало правовую коллизию в виде наличия несоответствий между действующими нормативными правовыми актами, исключающую возможность их правомерного применения.
С принятием Постановления № 1577 устранено несоответствие между нормами, устанавливающими порядок оформления и выдачи ВСД и определяющими учреждения в качестве субъектов, уполномоченных осуществлять оформление и выдачу ВСД с нормами, относящими оформление и выдачу ВСД к отношениям в сфере защиты прав потребителей, а также приведено нормативно правовое регулирование в соответствие со сложившимися общественными отношениями.
Исключение услуги по оформлению и выдаче ВСД из перечня платных ветеринарных услуг перенесло регулирование взаимоотношений между бюджетными учреждениями, осуществляющими оформление и выдачу ВСД и потребителями услуги (физическими лицами и субъектами хозяйственной деятельности) за рамки области регулирования законодательства в сфере защиты прав потребителей и отнесло их к предмету регулирования гражданского законодательства Российской Федерации, не исключая при этом возможности реализации услуги по оформлению и выдаче ВСД как на возмездной, так и на безвозмездной основе.
www.vet-center.ru/component/k2/item/709-doc
Вернуться к началу Перейти вниз
https://grandcat.forum2x2.ru
 
отменено платное оформление ветеринарных сопроводительных документов
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1
 Похожие темы
-
» Оформление на выставку животных "Зеленый мир" по метрикам
» Новые правила оформления ветеринарных паспортов (от 01.02.2013г.)
» Оформление ветеринарной сопроводительной документации, сроки вакцинации для междугородних и международных перевозок.

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Фелинологический форум Западная Сибирь :: Доска объявлений :: Перевозка животных-
Перейти: